नमस्कार जय हिंद एक बार फिर LAC पर भारतीय और चीनी सेना आमने-सामने . भारतीय और चीनी सैनिकों के बीच पिछले हफ्ते वास्तविक नियंत्रण रेखा LAC पर तब हुआ जब कुछ चीनी सैनिकों ने अरुणाचल प्रदेश के तवांग में सीमा पार की और भारतीय सैनिकों ने उन्हें कुछ समय के लिए हिरासत में ले लिया। स्थानीय कमांडरों द्वारा इस मुद्दे को सुलझाने के बाद भारतीय और चीनी सैनिकों ने भाग लिया।

सैनिकों के विस्थापित होने से पहले कुछ घंटों तक आमना-सामना हुआ और भारतीय सैनिकों की संख्या चीनियों से अधिक हो गई और दोनों पक्षों के बीच हुई आमना-सामना में भारतीय सुरक्षा को कोई नुकसान नहीं हुआ। . चूंकि भारत-चीन सीमा का औपचारिक रूप से सीमांकन नहीं किया गया है और इसलिए देशों के बीच एलएसी की धारणा में अंतर है। >
उन्होंने कहा, "दोनों देशों के बीच मौजूदा समझौतों और प्रोटोकॉल के पालन से अलग-अलग धारणाओं के इन क्षेत्रों में शांति और शांति संभव हुई है।"
0 Comments